Каким должен быть первый фоллоу апп?

Первый фоллоу ап должен выглядеть таким образом: “Слушайте, возможно, вы были заняты или вам не интересно. Мне очень важно получить ответ от вас. Хотя бы дайте знать, что к чему“.

Простой человеческий подход.

Если второй фоллоу ап летит а-ля: “У нас новая ценность и мы еще вот так умеем”, — это всегда выглядит подозрительно и смешно.

Человек понимает, что это явно рассылка, спам, автоматизация и никто не хочет думать о том, отвечает он или нет.

Дальше обычно идет фоллоу ап, в котором можно написать:

Возможно, я был не до конца точен, прозрачен, понятен в предыдущем письме. Хочу пару моментов еще уточнить, чтобы у вас было больше понимания, о чем я говорю”.

Вы отсылаете человека к первому письму.

Цепочка должна иметь одну логику, одну структуру. Не стоит проверять разные гипотезы разными фоллоу апами.

Если человек не отвечает, можно попробовать поиграть на чувствах.

В последних письмах написать:

“Я не получил от вас ответа. Возможно, я вас чем-то обидел. Я просто хотел помочь вот с этим или этим“.

На такие письма особо чувствительные люди в Европе и Штатах отвечают:

Просто не было времени. Вы не обидели меня. Все нормально”.

Лучше всего я отправлять 4-5 фоллоу апов. 

Через 1-3-5-7-7 дней, соответственно, после первого письма.

В течение недели два фоллоу апа, а потом уже остальное.

Обсуждение закрыто.

    Свежие статьи